Информация Росреестра

 

03-августа-2023 года

Более 134 тыс. дел из архива Роскадастра по Вологодской области переведено в электронный вид с начала 2023 года

mfubВ Роскадастре по Вологодской области реализуется сканирование архивных материалов – реестровых дел в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Читать далее

 

20-июля-2022 года

Чтобы регистрацию права собственности на земельный участок не приостановили

listnapolКоличество документов по регистрации права собственности на земельный участок не уменьшается, желающих приобрести земельный участок не мало. Однако при этом, некоторых вологжан после сдачи документов на регистрацию права собственности на земельный участок ждет приостановка.

Читать далее

 

14-марта-2022 года

В Вологодском Росреестре и Кадастровой палате проконсультируют вологжан по вопросам исправления ошибок в ЕГРН

telchertrubvruk16 марта 2022 года в Управлении Росреестра и Кадастровой палате по Вологодской области будет работать «горячая» линия по вопросам исправления ошибок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Читать далее

 

22-ноября-2021 года

Кадастровая палата проведет 25 ноября «горячую» линию по вопросам кадастровой стоимости

tel-tepl-perch25 ноября 2021 года Кадастровая палата по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам определения кадастровой стоимости недвижимости.

Читать далее

 

19-октября-2021 года

Кадастровая палата проведет 21 октября «горячую» телефонную линию

tel-v-ruk-mzhochk21 октября 2021 года Кадастровая палата по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам использования и получения электронной цифровой подписи (ЭЦП). Звонки будут приниматься с 10:00 до 12:00 часов по номеру телефона 8(8172) 57-26-82.

Читать далее

 

26-августа-2021 года

Вологодский Росреестр разъяснил какие категории граждан освобождены от уплаты госпошлины за регистрацию недвижимости

dom10rubiНа актуальные вопросы вологжан отвечает врио начальника отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Вологодской области Надежда Сидоренкова.

Читать далее

 

15-июля-2021 года

Росреестр разработал методические рекомендации для граждан по вопросам применения «гаражной амнистии»

kak-oform-garazhМатериалы в простой и доступной форме помогут гражданам разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке.

Читать далее

 

12-июля-2021 года

Перед покупкой и продажей недвижимости проверьте сведения о предмете сделки

dompodluprisuУправление Росреестра по Вологодской области напоминает, что наличие в Едином государственном реестре недвижимости непогашенных записей об аресте, запрете может стать препятствием к осуществлению государственной регистрации перехода прав на недвижимость.

Читать далее

 

09-июля-2021 года

12 июля в Вологодском Росреестре подскажут как оформить права на самовольно занятый земельный участок

ofzemuchvsobstv12 июля 2021 года в Управлении Росреестра по Вологодской области проконсультируют жителей Вологодской области о том, каким образом оформить права на самовольно занятый земельный участок.

Читать далее

 

26-ноября-2020 года

«Горячая» линия по вопросам «Лесной амнистии»

otshel30 ноября 2020 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия, посвященная вопросам оформления прав на земельные участки, граничащие с землями лесного фонда.

На вопросы по заданной теме с 14 до 15 часов по телефону: 8(8172)72-87-41 ответит начальник отдела регистрации земельных участков, арестов, ограничений Управления Росреестра по Вологодской области Елена Александровна Орлова. Ждем Ваших звонков!

 

25-ноября-2020 года

«Горячая» линия Управления Росреестра по Вологодской области по вопросам земельного надзора

zemkodextrava27 ноября 2020 года с 10 до 12 часов в Управлении Росреестра по Вологодской области состоится очередная «горячая линия» по вопросам, касающимся соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.
На вопросы вологжан ответят: врио начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Вологодской области Суетова Марина Сергеевна и ее заместители Кузнецова Ирина Валерьевна и Буянкин Сергей Васильевич.
Задать вопросы можно будет по телефонам: (8172) 72 67 58, 72 86 11, доб. 1103.

 

25-ноября-2020 года

Межуешь землю - готовь колышки для закрепления границ участка!

zeltrkrblenstВ Управление Росреестра по Вологодской области часто поступают обращения граждан по вопросам проведения межевания земли. Одним из злободневных вопросов, который заслуживает детального обсуждения является вопрос закрепления границ земельного участка на местности.

Читать далее

 

22-октября-2020 года

«Горячая» линия Вологодского Росреестра: «Все о доверенностях по оформлению прав на недвижимость»

dover1tr23 октября 2020 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия на тему: «Все о доверенностях по оформлению прав на недвижимость».

Звонки принимаются с 13 до 15 часов по телефону: (81744) 2 14 30.

Консультировать граждан будет заместитель начальника межмуниципального отдела по Вожегодскому и Усть-Кубинскому районам Управления Росреестра по Вологодской области Ольга Николаевна Федораева. Ждем Ваших звонков!

 

22-октября-2020 года

Вологжанам на заметку: как пересмотреть кадастровую стоимость объектов недвижимости?

kadstoimВ настоящее время многие вологжане получили налоговые уведомления, в соответствии с которыми необходимо до 1 декабря 2020 года оплатить земельный налог и налог на имущество физических лиц за 2019 год, которые рассчитываются исходя из кадастровой стоимости объектов.

Читать далее

 

03-сентября-2020 года

Вологодский Росреестр проводит «горячую» линию по вопросам наложения и снятия арестов и запретов на недвижимость

arestovanoВ связи с часто возникающими вопросами вологжан о снятии запрета с недвижимости 07 сентября 2020 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия, посвященная вопросам, регулирующим порядок наложения и снятия арестов, запретов на объекты недвижимого имущества.
- Как узнать имеется ли запись о наличии ареста или запрета на объекте недвижимого имущества в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)?
- На основании каких документов в ЕГРН вносится запись об аресте, запрете совершения регистрационных действий с недвижимостью?
- Как оперативно снять запись об аресте, запрете? Куда обращаться и какие нужны для этого документы?
На эти, и связанные с заданной темой вопросы с 09.00 до 12.00 часов ответит заместитель начальника межмуниципального отдела по Вытегорскому, Вашкинскому, Кирилловскому и Белозерскому районам Управления Росреестра по Вологодской области Осипова Светлана Леонидовна по телефону (81756) 2 14 51. Есть вопросы – звоните, проконсультируем!

 

03-сентября-2020 года

Специалисты Вологодского Росреестра расскажут вологжанам, что относится к коррупционным правонарушениям

korrnet04, 11, 18 и 25 сентября 2020 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать «горячие линии» по вопросам противодействия коррупции.
- Что такое коррупция?
- Какие действия можно отнести к коррупционным правонарушениям в Управлении Росреестра по Вологодской области?
- Что является предметом взятки?
- Каким образом рассматриваются обращения граждан, содержащие информацию о фактах совершения коррупционных правонарушений гражданских служащих Управления Росреестра по Вологодской области?
- Имеются ли факты коррупции в системе Росреестра?
На вопросы граждан ответит ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров Светлана Антониновна Дуркина с 09 до 12 часов по телефону 8(172) 21-05-31.
Для справки: Вологжане могут сообщить о фактах коррупции в Управлении Росреестра по Вологодской области по телефону. в Вологде: 8 (8172)72 98 46. «Телефон доверия» центрального аппарата Росреестра +7(495)917 38 25.
Телефоны функционируют ежедневно и круглосуточно в автоматическом режиме, и оснащены системой записи поступающих обращений. Анонимные обращения и обращения, не касающиеся действий гражданских служащих и работников Управления, не рассматриваются.

 

02-сентября-2020 года

«Горячие» линии Вологодского Росреестра: «О выдаче документов из ГФД в период ограничительных мер по нераспространению COVID-19»

star knig03, 10, 17 и 24 сентября 2020 года с 13-00 до 15-00 Управление Росреестра по Вологодской области проведёт телефонные консультации по вопросам, посвящённым порядку предоставления документов и информации из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства в период введенных ограничительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Для сведения: к материалам государственного фонда данных, относятся: - материалы геодезических и картографических работ;
- материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий;
- материалы оценки качества земель;
- материалы инвентаризации земель, материалы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий;
- проекты внутрихозяйственного землеустройства;
- землеустроительные дела по конкретным земельным участкам подготовленные до 2008 года.
На вопросы граждан ответят старшие специалисты 1 разряда отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Вологодской области Демченко Марина Валентиновна и Медведева Зоя Александровна по телефону: (8172)72-74-92.

 

02-сентября-2020 года

«С 2021 года вводятся новые правила лицензирования геодезической и картографической деятельности» - «горячие» линии Вологодского Росреестра

geodez02, 09, 16, 23 и 30 сентября 2020 года с 13-00 до 15-00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будут проводиться телефонные консультации на тему: «Введение новых правил лицензирования геодезической и картографической деятельности с 2021 года».
Отвечать на вопросы будут главные специалисты-эксперты отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Вологодской области Рожина Алена Михайловна и Чахутина Оксана Михайловна по телефону (8172) 72 76 13.

 

27-августа-2020 года

Владение земельными участками в зонах с особыми условиями использования территорий

OrlovaEAЧасть вологжан, владея земельными участками могут не догадываться о том, что их участки могут находиться в зонах с особыми условиями использования территории. Что такое зона с особыми условиями использования территории и каким образом ее наличие сказывается на бремени владения вологжан земельными участками? На вопросы ответит начальник отдела регистрации земельных участков, ограничений, обременений Управления Росреестра по Вологодской области Елена Александровна Орлова.

Читать далее

 

25-августа-2020 года

logo rosreestr28 августа 2020 года В Вологодском Росреестре ответят на вопросы по оформлению прав на жилые и садовые дома, иные хозяйственные постройки и проведут «горячую» линию по актуальным вопросам земельного надзора

Читать далее

 

27-марта-2020 года

О переносе сроков кадастрового учета и регистрации прав

logo rosreestrУправление Росреестра по Вологодской области разъясняет, что поскольку в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» срок осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимости исчисляется в рабочих днях, и принимая во внимание, что в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 объявлены нерабочими днями, сроки кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость переносятся на количество указанных дней.

 

27-марта-2020 года

«Горячая» линия по вопросам исправления ошибок в Едином государственном реестре недвижимости

oshib egrn31 марта 2020 года государственные регистраторы прав Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют вологжан по вопросам исправления ошибок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

- Что представляют собой техническая и реестровая ошибки?
- Каким образом можно исправить ошибки, и какие документы для этого необходимы?
- Куда обращаться за исправлением ошибок, и каковы сроки их исправления?

На эти и другие вопросы с 14 до 15 часов по телефону (8172) 21 16 37 ответит начальник отдела повышения качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Управления Росреестра по Вологодской области Алексей Вячеславович Братахин. Звоните!

 

27-марта-2020 года

«Горячая» линия: «Порядок наложения и снятия арестов и запретов на недвижимость»

arestovano31 марта 2020 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия на тему: «Порядок наложения и снятия арестов, запретов на объекты недвижимого имущества».

На вопросы граждан ответит начальник Шекснинского отдела Управления Росреестра по Вологодской области Сивкова Наталья Валерьевна.

Звонить на «горячую» линию можно с 08 до 10 часов по телефону: (81751) 2 41 38.

27-марта-2020 года

 Росреестр разъясняет порядок снятия ареста с недвижимого имущества

arestovanoВ Управление Росреестра по Вологодской области (далее – Управление) поступает большое количество постановлений судебных приставов-исполнителей о наложении или снятии запретов, арестов на недвижимость от граждан.

Читать далее